Zur Navigation springen...
Hilfe für diese Seite
Zum Seitenanfang springen...
Zur Navigation springen...

Analysen - Tabellen

Liga  - Saison  - Spieltag

Quoten 1. Bundesliga - Die Tabelle zur Analyse der Buchmacher-Quoten


Die meisten Sportwetter sind ausschließlich an den Quoten des "aktuellen" Spieltags der 1. Bundesliga interessiert. Dabei übersehen sie allerdings einen wichtigen Aspekt: Wie war eigentlich die durchschnittliche Quote eines Teams aus den zurückliegenden Partien - und damit verbunden: Wie groß waren die Prognose-Wahrscheinlichkeiten für Heimsieg - Unentschieden und Auswärtserfolg aus den zurückliegenden. In der hier stets akuell berechneten Tabelle - Quoten 1. Bundesliga - können Sie sich für die Saison 2022/23 ein genaueres Bild machen.
Denn wenn Sie wissen, dass beispielsweise die durchschnittliche Siegquote Ihres Vereins bei 1 : 2.3 lag, dann haben Sie ein gutes Schema um abweichende Buchmacher-Quoten genauer zu analysieren. Ein Hinweis an dieser Stelle: Richtig aussagekräftig ist die Tabelle erst ab dem 6. Spieltag, da ansonsten die Mittelwerte statistisch eine noch zu geringe Datenbasis haben. Aber danach erhalten sie Buchmacher-Kennzahlen, die Sie ansonsten mühsam zusammensuchen müssen. Auch diese Tabelle können nach allen Kennzahlen neu sortieren. Einfach auf die Überschrift klicken - und schon wird das neue Ranking angezeigt.

Platz Verein Spiele Buchmacherprognosen
(Mittelwerte in %)
Sieg
Buchmacherprognosen
(Mittelwerte in %)
Unentschieden
Buchmacherprognosen
(Mittelwerte in %)
Niederlage
Buchmacher-Quoten "1 zu ..."
(Mittelwerte)
Sieg
Buchmacher-Quoten "1 zu ..."
(Mittelwerte)
Unentschieden
Buchmacher-Quoten "1 zu ..."
(Mittelwerte)
Niederlage
1Bayern München1577.9814.7510.821.307.1110.82
3RB Leipzig1555.9323.9223.791.854.284.83
6Bor. Dortmund1552.2723.2528.072.104.414.44
12Bay. Leverkusen1548.2023.6831.812.494.323.89
2SC Freiburg1540.9825.6636.893.063.993.17
11TSG Hoffenheim1540.9124.5438.332.854.123.08
8Bor. M‘gladbach1540.1125.2037.853.154.142.95
4Eintr. Frankfurt1539.6626.2537.812.793.852.87
10FSV Mainz 051538.7726.5838.343.093.872.89
5Union Berlin1538.1327.3538.163.003.733.00
131. FC Köln1535.6326.1141.793.183.852.63
16VfB Stuttgart1535.0825.1743.463.904.202.69
7VfL Wolfsburg1533.8725.1544.494.054.212.62
9Werder Bremen1534.4024.4044.833.974.292.61
15Hertha BSC1527.8224.7850.924.214.122.12
18Schalke 041526.5724.3152.834.664.302.06
14FC Augsburg1524.3024.1655.165.234.391.95
17VfL Bochum1522.4023.6757.665.544.481.82